NOVEDADES: notificaciones en los concursos

Por Acuerdo n° 1341 el Consejo de la Magistratura de La Pampa estableció que las comunicaciones y notificaciones a realizarse a través de la Secretaría del Consejo de la Magistratura, se efectuarán exclusivamente en forma electrónica a través de la casilla " Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. " dirigidas a las direcciones de correo electrónico que obligatoriamente declaren los postulantes en sus respectivas inscripciones y tendrán carácter de domicilio electrónico.
También determinó que la comunicación o notificación se efectuará en forma conjunta para todos los intervinientes en un mismo concurso y podrá incluir archivo/s anexo/s y los plazos se computarán por días hábiles y a partir del día siguiente al que surja del despacho del correo electrónico.

PADRÓN DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS SUSTITUTOS

 

 

PADRON DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS SUSTITUTOS

AÑO 2018

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

FUERO CIVIL

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

AGUIRRE, Silvia Esther

Prosecretaria

Jubilación

2

ALMIRALL, María Luciana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

3

ALVAREZ, Ana Lía

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

4

ALVAREZ, Anavelia Marisa

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

5

ALVAREZ, Yael Grisel Ivonne

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

6

ANDREOTTI, Ana María

Directora Gral. Administración

Jubilación

7

ARGUELLO, Abel Arnaldo

Juez de Cámara

Reinscripto/a

8

ARMAGNO, Silvia Leonor

Juez de Cámara

Reinscripto/a

9

BAGLIERI, Gabriela Agostina

Defensoría/Asesoría NNyA.

Aprobado/a

10

BALADRON, María Cristina

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

11

BARREIRO, Alicia Nancy

Prosecretaria

Jubilación

12

BARTH, Silvina Daniela

Prosecretaría

Aprobado/a

13

BENAVIDES, Rocío Ester

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

14

BERARDI, Fabiana Beatriz

Juez de Cámara

Aprobado/a

15

BERGONZI, Gustavo Alfredo

Juez de Cámara

Reinscripto/a

16

BUZZO, María Mercedes

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

17

CAGLIOLO, Laura

Juez de Cámara

Reinscripto/a

18

CAJIGAL CANEPA, Ivana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

19

CAMPIANI, Graciela Silvia Rosa

Juez de Cámara

Jubilación

20

CAMPOS, Pedro Ariel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

21

CAPDEVIELLE, Rubén Darío

Juez de Cámara

Reinscripto/a

22

CASTRO, Alejandra Guillermina

Juez de Cámara

Reinscripto/a

23

CASTRO, Teresita María

Prosecretaria

Jubilación

24

CONY, María Silvina

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

25

DAHIR, Mirtha Gladis

Prosecretaría

Jubilación

26

DANIELE, Daniela Tatiana

Juez de Cámara

Aprobado/a

27

DASSO, Lisandro

Juez de Cámara

Reinscripto/a

28

DE LA IGLESIA, Melina Marcela

Juez de Cámara

Reinscripto/a

29

DIAB, Laura Marcela

Juez de Cámara

Reinscripto/a

30

DOMINGUEZ, Martín Ezequiel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

31

FASSINA, Fernando Iván

Juez de Cámara

Reinscripto/a

32

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez de Cámara

Reinscripto/a

33

FORASTIERI, Jorge Aníbal

Juez de Cámara

Jubilación

34

FRANK, Roberto Orlando

Prosecretario

Jubilación

35

FRENCIA, Silvia Rosana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

36

FUENTES, Ivana Carina

Juez de Cámara

Reinscripto/a

37

FUMAGALLI, Miguel Ángel

Prosecretario

Jubilación

38

FUNES, Benjamín

Prosecretario

Jubilación

39

FUNES, María Cristina

Asesora de NNyA.

Jubilación

40

GALEANO, José Nicolás Cayetano

Juez de Cámara

Jubilación

41

GANUZA, Carina Mariana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

42

GENTILE, Alicia Gabriela

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

43

GIROTTI, Cecilia

Juez de Cámara

Reinscripto/a

44

GONZALEZ, Analía Inés

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

45

HERRERA, Mirta Angélica

Prosecretaria

Jubilación

46

HUARTE, María Lis

Secretaría 2ª

Aprobado/a

47

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

48

IGLESIA, Noemí Esther

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

49

JOFRE, Amelia Carmen

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

50

LANZ, Adrián Maximiliano

Secretaría 1ª

Aprobado/a

51

LIBE de STOK CAPELLA, Mabel Iris

Juez de Cámara

Jubilación

52

LOBOS, Sheila María

Juez de Cámara

Reinscripto/a

53

MALDINI, Pablo Sebastián Martín

Juez de Cámara

Reinscripto/a

54

MALSAM, Héctor Julio

Prosecretario

Jubilación

55

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

56

MARTÍN, Graciela Cristina

Juez de Cámara

Jubilación

57

MARTIN DASSO, Guadalupe

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

58

MARTINEZ, Carolina Melisa

Juez de Cámara

Reinscripto/a

59

MARTINEZ, Mercedes Silvana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

60

MARTINEZ, Noelia Soledad

Secretaría 1ª

Aprobado/a

61

MARZOLI, Mirtha Lidia

Defensora Civil

Jubilación

62

MASSARA, Graciela Lilia

Juez de Cámara

Reinscripto/a

63

MAZA, Alberto José

Juez de Cámara

Jubilación

64

MENÉNDEZ, Víctor Luis

Ministro del S.T.J.

Jubilación

65

MUSTAPICH, Tomás Esteban

Ministro del S.T.J.

Jubilación

66

ORIHUELA, Mariana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

67

ORTEGA, Romina Silvana

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

68

ORUETA, María Carolina

Secretaría 1ª

Aprobado/a

69

PAGES, María Eugenia

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

70

PALACIO, Ana Lis

Juez de Cámara

Reinscripto/a

71

PAOLETTI, Vanesa Soledad

Juez de Cámara

Aprobado/a

72

PATTERER, Mariana Noemí

Juez de Cámara

Reinscripto/a

73

PEREZ, María de los Angeles

Juez de Cámara

Reinscripto/a

74

PEREZ, Paula Daniela

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

75

PERNIN, Tomás

Juez de Cámara

Aprobado/a

76

PERONI, María Sofía

Secretaría 1ª

Aprobado/a

77

PRATDESSUS, Vanina Elizabet

Juez de Cámara

Reinscripto/a

---------------

78

RODRIGUEZ VARGAS, Alejandra Inés

Juez de 1ª Instancia

Aprobado/a

79

ROSETTI, Elvira

Ministro del S.T.J.

Jubilación

80

RUBIO, Pablo

Secretario de 1ª Instancia

Jubilación

81

SACRA, Mabel Haydée

Prosecretaria

Jubilación

82

SANSINANEA, Olga Noemí

Prosecretaria

Jubilación

83

SARASOLA, Aníbal Horacio

Secretario de 1ª Instancia

Jubilación

84

SCHIJVARGER, María Eugenia

Juez de Cámara

Reinscripto/a

85

SCHNEIDER, Nora

Secretaria de Cámara

Jubilación

86

SCOLES, María Belén

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

87

SEOANE, Stella Maris

Secretaria de 3ª Instancia

Jubilación

88

SOTO, Claudio Daniel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

89

UGARTEMENDIA, Jésica Anahí

Juez de Cámara

Reinscripto/a

90

VAN SCHAIK, Ana Carla

Secretaría 1ª

Aprobado/a

91

VAZQUEZ, Elvira Rosa

Ministro del S.T.J.

Jubilación

92

VELAZQUEZ, Carolina Marcela

Secretaría 1ª

Aprobado/a

93

WEINMEISTER, Estela

Prosecretaria

Jubilación

94

ZAPPA, María Victoria

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Reinscripto/a

 

 

 

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

 

FUERO PENAL

 

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

ALVAREZ, Anavelia Marisa

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

2

ALVAREZ, Susana Graciela

Fiscal

Jubilación

3

ANTON, María Virginia

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

4

ASIN, Diego Ariel

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

5

BRIZZI, María Gabriela

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

6

CAJIGAL CANEPA, Ivana

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

7

CASAGRANDE LORENCES, Nicolás Osvaldo

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

8

CASAIS, Cristian Alejandro Ramón

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

9

CHAPALCAZ, Carlos Matías

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

10

COITO, José Luis

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

11

COLLADO, Claudia Cristina

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

12

CONDE, Nydia Beatriz

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

13

DALLACHIESA, Marianela

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

14

DANIELE, Daniela Tatiana

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

15

DEPETRIS, Abel Bartolomé Rafael

Juez de Audiencia

Jubilación

16

DIAZ ZORITA, Jorge

Juez de Audiencia

Jubilación

17

DOMINGUEZ, Eva Norma

Prosecretaria

Jubilación

18

DUSCHER, Paula Soledad

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

19

ESTEBAN, Jonathan Nicolás

Prosecretaría

Aprobado/a

20

FANTINI, Verónica Elba

Juez T.I.P.

Jubilación

21

FERNANDEZ ZORRILA, Marcela Mónica

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

22

FERNANDEZ, Mauro Gabriel

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

23

FERRERO, Verónica Silvana

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

24

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

25

FLORES, Carlos Antonio

Juez T.I.P.

Jubilación

26

FLOREZ, Etelvina Leonor

Juez de Audiencia

Jubilación

27

FREIGEDO, Héctor Alberto

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

28

FRIGERIO, María Paola

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

29

GALLI, Raúl Eduardo

Prosecretario

Jubilación

30

GANUZA, Carina Mariana

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

31

GAY, Juan Carlos

Procurador General

Jubilación

32

GETTE, Mariano Andrés

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

33

GIROTTI, Cecilia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

34

GONZALEZ, Carlos Alberto

Juez de Audiencia

Jubilación

35

GORCHS, Guillermo Federico

Fiscal General

Jubilación

36

GREGOIRE, María Elena

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

37

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

38

JORGE, Carlos Omar

Juez de Control

Jubilación

39

KLETZEL, Anabella Libertad

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

40

LANZ, Adrián Maximiliano

Secretaría 1ª

Aprobado/a

41

LORENZO, María Paola

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

42

LOSCERTALES, Alicia Paola

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

43

MALDINI, Pablo Sebastián Martín

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

44

MANZANO, Griselda Elizabet

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

45

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

46

MARTIN DASSO, Guadalupe

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

47

MARTINEZ SABIO, Claudio Alejandro

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

48

MARTINEZ, Carolina Melisa

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

49

MARTINEZ, Noelia Soledad

Secretaría 1ª

Aprobado/a

50

MARTINI, María Cecilia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

51

MASSARA, Graciela Lilia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

52

MAZA, María Florencia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

53

MELAZZI, Pamela Erica

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

54

MENDIARA, Alejandro Sebastián

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

55

MIGUEZ MARTIN, Raúl Adrián

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

56

MOLINARI, María Cecilia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

57

MONTENEGRO, Susana Solana

Fiscal General

Jubilación

58

MOSCOSO MENDIETA, Laura Alejandra

Juez T.I.P.

Aprobado/a

59

MUÑOZ, Carolina

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

60

NEMESIO, María Susana

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

61

OLIVIERI, Cecilia Beatriz

Secretaría 1ª

Aprobado/a

62

ONGARO, Zulma Cristina

Prosecretaria

Jubilación

63

ORDAS, Carlos René

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

64

ORTIZ, Vanesa Silvana

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

65

ORUETA, María Carolina

Secretaría 1ª

Aprobado/a

66

PAGES, María Eugenia

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

67

PELLEGRINO, Juan Ignacio

Juez de Control

Reinscripto/a

68

PERALTA, Enrique

Prosecretario

Jubilación

69

PEREZ FLOREZ, Máximo Ramón

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

70

PERNIN, Tomás

Juez T.I.P.

Aprobado/a

71

POZZE, Elba Albina

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

72

QUIROGA, Adriana Cecilia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

73

RALLI, Néstor Daniel

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

74

RATTALINO, Bettiana Lis

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

75

REICHERT, Analía Soraya

Fiscal Adjunto/a

Aprobado/a

76

RIVERO, Lorena Alejandra

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

77

RIVERO, María Mónica Graciela

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

78

ROMANO CAVANAGH, Jaime Alejandro

Defensor

Jubilación

79

SANTESTEBAN, Victoria

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

80

SCHIJVARGER, María Eugenia

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

81

SUCCURRO, María Micaela

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

82

SURIN, Anabel

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

83

TEDIN, Gabriel Lauce

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

84

UGARTEMENDIA, Jésica Anahí

Juez T.I.P.

Reinscripto/a

85

VAZQUEZ, María Cristina

Prosecretaria

Jubilación

86

VELEZ, Vicente

Prosecretario

Jubilación

87

ZABALA, Mariana Elizabet

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

 

 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

 

FUERO CIVIL

 

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

ALONSO, Alfredo

Juez de Cámara

Jubilación

2

ALVAREZ, Ana Lía

Defensoría/Asesoría NNyA.

Reinscripto/a

3

ALVAREZ, Andrea Mónica

Juez de Cámara

Reinscripto/a

4

ARMAGNO, Silvia Leonor

Juez de Cámara

Reinscripto/a

5

ARRIOLA, Emiliano Darío

Defensoría/Asesoría NNyA.

Reinscripto/a

6

BAGLIERI, Gabriela Agostina

Defensoría/Asesoría NNyA.

Aprobado/a

7

BESADA, Emma María

Prosecretaria

Jubilación

8

BUAY, Adriana Ester

Secretaría 2ª

Aprobado/a

9

BUZZO, María Mercedes

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

10

CARBAJO, Carina Lis

Juez de Cámara

Reinscripto/a

11

CASTRO, Alejandra Guillermina

Juez de Cámara

Reinscripto/a

12

CAYRE, Valentina

Defensoría/Asesoría NNyA.

Reinscripto/a

13

COLLA, Mabel Elvira

Secretaria

Jubilación

14

COSTANTINO, Guillermo Horacio

Juez de Cámara

Reinscripto/a

15

DEPAOLO, María Celeste

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

16

DOMINGUEZ, Martín Ezequiel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

17

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez de Cámara

Reinscripto/a

18

GARCIA, Luis Alberto

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

19

GIROTTI, Cecilia

Juez de Cámara

Reinscripto/a

20

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez de Cámara

Reinscripto/a

21

LANZ, Adrián Maximiliano

Secretaría 1ª

Aprobado/a

22

LOBOS, Sheila María

Juez de Cámara

Reinscripto/a

23

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría/Asesoría NNyA.

Aprobado/a

24

MARTINEZ, Carolina Melisa

Juez de Cámara

Reinscripto/a

25

MARTINEZ, Mercedes Silvana

Juez de Cámara

Reinscripto/a

26

MELLONI, Oscar

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

27

MASSARA, Graciela Lilia

Juez de Cámara

Reinscripto/a

28

MIGLIO, Marcelo Fabián

Secretaría 1ª

Aprobado/a

29

MORENO, Alicia Norma

Prosecretaria

Jubilación

30

MOYANO, Joana Gabriela

Secretaría 2ª

Aprobado/a

31

OSSO, Elida Olga

Defensora

Jubilación

32

PAGANO, Ana Belén

Defensora/Asesor NNyA.

Reinscripto/a

33

PATTERER, Mariana Noemí

Juez de Cámara

Reinscripto/a

34

PERNIN, Tomás

Juez de Cámara

Aprobado/a

35

PREGNO, María Gabriela

Juez de Cámara

Reinscripto/a

36

RODRIGUEZ VARGAS, Alejandra Inés

Juez de 1ª Instancia

Aprobado/a

37

RODRIGUEZ, José Francisco

Juez de 1ª Instancia

Jubilación

38

ROLERO, Norma Elena

Prosecretaria

Jubilación

39

RUFFINI, Cecilia Valeria

Juez de Cámara

Reinscripto/a

40

UGARTEMENDIA, Jesica Anahí

Juez de Cámara

Reinscripto/a

41

VAN SCHAIK, Ana Carla

Secretaría 1ª

Aprobado/a

 

 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

 

FUERO PENAL

 

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

ALVAREZ, Sabino Héctor

Prosecretario

Jubilación

2

ANTON, María Virginia

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

3

ASIN, Diego Ariel

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

4

BALLARI, Ana María

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

5

BAZAN, Mariana Vanesa

Secretaría 1ª

Aprobado/a

6

BIONDINI, Mariela del Valle

Prosecretaría

Aprobado/a

7

BRAUN, Hernán Cristian

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

8

CARAM, Antonio Juan Carlos D.

Prosecretario

Jubilación

9

CARRASCO, Julieta

Secretaría 1ª

Aprobado/a

10

CECOTTI, Hernán Ariel

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

11

COITO, José Luis

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

12

COLLAZO, María Pía

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

13

CONDE, Nydia Beatriz

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

14

COSTANTINO, Guillermo Horacio

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

15

CUENCA, Francisco Javier

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

16

DE MARCO, Oscar Alfredo Federico

Juez de Control

Jubilación

17

DIVAN, Carlos Alberto

Prosecretario

Jubilación

18

DUSCHER, Paula Soledad

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

19

ESTEBAN, Jonathan Nicolás

Prosecretaría

Aprobado/a

20

FERNANDEZ, Mauro Gabriel

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

21

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

22

FREIGEDO, Héctor Alberto

Juez Audiencia

Reinscripto/a

23

GALVAN, Vanina Gisela

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

24

GAMBERO, José Luis

Prosecretario

Jubilación

25

GIANINETTO, María José

Juez de Audiencia

Aprobado/a

26

GIROTTI, Cecilia

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

27

GOMEZ, Nora Cristina

Fiscal Adjunto

Aprobado/a

28

IBAÑEZ, Carlos Mario

Prosecretario

Jubilación

29

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

30

KOMAROFKY, Guillermo Felix

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

31

LANZ, Adrián Maximiliano

Secretaría 1 ª

Aprobado/a

32

LETTIERI, Eduardo Nicolás

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

33

LOSCERTALES, Alicia Paola

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

34

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría/Fiscalía

Aprobado/a

35

MARTINEZ SABIO, Claudio Alejandro

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

36

MARTINEZ, Carolina Melisa

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

37

MASSARA, Graciela Lilia

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

38

MENDIARA, Alejandro Sebastián

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

39

MENDIBURU, Nelda Beatriz

Fiscal Adjunta

Jubilación

40

MIRANDA, Andrea Celeste

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

41

MONTES, Andreina Marisol

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

42

MOSCOSO MENDIETA, Laura A.

Juez de Audiencia

Aprobado/a

43

NEMESIO, María Susana

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

44

PASCUAL, Horacio Luis

Prosecretario

Jubilación

45

PELLEGRINO, Juan Ignacio

Juez de Control

Reinscripto/a

46

PEREZ FLOREZ, Máximo Ramón

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

47

PERNIN, Tomás

Juez de Audiencia

Aprobado/a

48

PIÑEIRO, Alejandro

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

49

POZZE, Elba Albina

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

50

PREGNO, María Gabriela

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

51

RATTALINO, Bettiana Lis

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

52

REBECHI, Luciano Nahuel

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

53

RUFFINI, Cecilia Valeria

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

54

SALINAS, Carlos María

Fiscal General

Jubilación

55

SOSA, Marcos Ezequiel

Secretaría 1ª

Aprobado/a

56

TRUCCO, Francisco Agustín

Defensoría/Fiscalía

Reinscripto/a

57

UGARTEMENDIA, Jesica Anahí

Juez de Audiencia

Reinscripto/a

58

ZABALA, Mariana Elizabet

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

 

 

 

PADRON DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS SUSTITUTOS

 

AÑO 2018

 

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

 

FUERO CIVIL

 

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

ARMAGNO, Silvia Leonor

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

2

ARRIOLA, Emiliano Darío

Defensoría/Asesoría NNyA.

Reinscripto/a

3

BAGLIERI, Gabriela Agostina

Defensoría/Asesoría NNyA.

Aprobado/a

4

BUZZO, María Mercedes

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

5

DEPAOLO, María Celeste

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

6

DOMINGUEZ, Martín Ezequiel

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

7

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

8

FUENTES, Ivana Carina

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

9

GIROTTI, Cecilia

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

10

GUAZZARONI, Raquel Amalia

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

11

HUARTE, María Lis

Secretaría 1ª

Aprobado/a

12

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

13

LANZ, Adrián Maximiliano

Secretaría 1ª

Aprobado/a

14

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

15

MARTIN DASSO, Guadalupe

Defensoría/Asesoría de NNyA.

Aprobado/a

16

MARTINEZ, Carolina Melisa

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

17

PEREZ, María de los Angeles

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

18

RODRÍGUEZ, Beatriz del Carmen Amalia

Defensora Civil

Jubilación

19

RODRIGUEZ VARGAS, Alejandra Inés

Juez de 1ª Instancia

Aprobado/a

20

UGARTEMENDIA, Jésica Anahí

Juez de 1ª Instancia

Reinscripto/a

21

VAN SCHAIK, Ana Carla

Secretaría 1ª

Aprobado/a

22

ZAPPA, María Victoria

Defensoría/Asesoría NNyA.

Reinscripto/a

 

PADRON DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS SUSTITUTOS

 

AÑO 2018

 

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

 

FUERO CIVIL

 

ORDEN

APELLIDO/S Y NOMBRES

CARGO HASTA EL QUE PUEDE ACCEDER

MODO DE SELECCIÓN

1

ARMAGNO, Silvia Leonor

Juez Regional Letrado

Reinscripto/a

2

ARRIOLA, Emiliano Darío

Defensoría

Reinscripto/a

3

BAGLIERI, Gabriela Agostina

Defensoría

Aprobado/a

4

BUZZO, María Mercedes

Juez Regional Letrado

Reinscripto/a

5

DEPAOLO, María Celeste

Secretaría 1ª

Reinscripto/a

6

FIGUEROA ECHEVESTE, María Liz

Juez Regional Letrado

Reinscripto/a

7

GIROTTI, Cecilia

Juez Regional Letrado

Reinscripto/a

8

IBAZETTA, Federico Manuel

Juez Regional Letrado

Reinscripto/a

9

MARCHISIO, María Antonella

Defensoría

Aprobado/a

10

MARTINEZ, Noelia Soledad

Secretaría 1ª

Aprobado/a

11

ORUETA, María Carolina

Secretaría 1ª

Aprobado/a

12

RODRIGUEZ VARGAS, Alejandra Inés

Juez Regional Letrado

Aprobado/a

13

UGARTEMENDIA, Jésica Anahí

Defensoría

Reinscripto/a

14

VAN SCHAIK, Ana Carla

Secretaría 1ª

Aprobado/a

15

ZAPPA, María Victoria

Defensoría

Reinscripto/a